Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пообещали построить новый мост через реку

17.02.2019

Ялтинские власти подготовят проектную документацию реконструкции десяти скверов и строительства автомобильного моста через речку Быстрая напротив сквера «Юбилейный».

Об этом сообщил глава российской администрации города Алексей Челпанов в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«Соответствующее юридически оформленное соглашение об этом будет подписано администрацией в понедельник с «Крымниипроектом», – уточнил он и пояснил, что проекты должны быть разработаны в течение двух месяцев.

Челпанов обратил внимание, что ялтинцы уже давно требуют принятия кардинальных мер по разгрузке от транспорта центральной части города. «И в этом должен помочь новый мост, который даст возможность обеспечить круговое движение и разгрузить пересечение улицы Карла Маркса с улицами Московской и Киевской», – выразил уверенность глава администрации города, подчеркнув, что ГИБДД подтверждает результативность и эффективность такого решения.

Проекты реконструкции скверов, по словам главы администрации города, нужны для того, чтобы рассчитывать на бюджетные средства для их реализации. «При их выделении мы сможем немедленно приступать к основным работам, не тратя времени на разработку документации», – пояснил Челпанов и добавил, что средства из бюджета могут быть выделены только под конкретные расчеты, прошедшие экспертизу.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей