Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Странные новости о Крыме: Асад на пути в Крым и стих о работе Поклонской

16.02.2019

Крымские чиновники пытаются завлечь иностранных гостей, а муж Натальи Поклонской сопровождает ее на приемах граждан и пишет об этом стихи.

Эти и другие странные новости о Крыме за минувшую неделю – в обзоре от Крым.реалии.

В Крыму очень ждут Асада и Ле Пен

Президент Сирии Башар Асад и лидер французской крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен могут приехать в апреле на «Ялтинский международный экономический форум». Визит иностранных политиков анонсировал сопредседатель форума Андрей Назаров. Сами они пока не подтвердили намерение приехать в Крым.

Стоит напомнить, что Сирия находится в состоянии военного конфликта с 2011 года. Одним из главных союзников президента Башара Асада в этой войне является Кремль. Сирия – одна из немногих стран, куда может отправиться с визитом российское руководство Крыма, – чем и занимается, делая громкие заявления о предстоящем сотрудничестве.

Марин Ле Пен тоже не скрывает тесных отношений с президентом России Владимиром Путиным.

И на Стивена Сигала

Спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов пригласил на полуостров голливудского актера Стивена Сигала. Об этом Константинов написал в соцсетях и разместил соответствующее фото. Константинов и Сигал сфотографировались в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

В 2016 году Стивен Сигал, питающий теплые чувства к президенту России Владимиру Путину и главе Чечни Рамзану Кадырову, получил российский паспорт и даже был назначен спецпредставителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных отношений.

Из князей в замы

Министра спорта российского правительства Крыма Елизавету Кожичеву, которая, по данным медиа, является племянницей Владимира Константинова, понизили в должности. Согласно указу главы Крыма Сергея Аксенова, с этой недели Кожичева – заместитель министра спорта. В документе сказано, что Кожичева подала в оставку по собственному желанию.

Елизавета Кожичева занимала должность министра спорта с 2016 года. Она была одним из самых молодых представителей российского правительства Крыма. До назначения в Министерство спорта работала, среди прочего, секретарем у Владимира Константинова.

По данным разных источников, Кожичева уходит в декрет, а на место министра спорта поставят бывшего главу МВД Абисова.

Муж Поклонской сочинил стих о ее работе

Муж депутата Госдумы России от Крыма Натальи Поклонской Иван Соловьев вдохновился ее работой и сочинил стихотворение:

Девять тысяч – зарплата большая,Купи макарошек и два каравая!Родила ребенка – что еще надо?Это ж по жизни большая награда!

Чтобы не думать – есть ТВ-шоу,Хочешь поесть – копай огород.Живи с поглощающей чувства виною,Что проживешь после пенсии год.

Наверх обратился – ты попрошайка,Скорость превысил - никто не забыт,Деньги вложил – игра «Угадайка»:Останется банк или будет закрыт.

Цены растут – это нормально,Деньги нужны – кредит получи.Пендаль отвесят всегда персонально,Испытанный выход: сиди и молчи!

Вечный вопрос: кто ты, откуда,На время пришел и зачем ты живешь?Зря не тревожь, не печалься, покудаСам этот путь до конца не пройдешь!

Наталья Поклонская рассказала в Facebook, что ее муж присутствовал на нескольких приемах граждан, и стих – это фрагменты услышанного на этих встречах.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей