Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Британского политика выгнали из партии из-за планов поехать в Крым

16.02.2019

Заместитель главы Либертарианской партии Великобритании, депутат Европейского парламента Билл Этридж был исключен из партии после того, как появилась информация о его намерении возглавить британскую делегацию для поездки в Крым.

Лидер Либертарианской партии Эндрю Визерз заявил, что планы Этриджа наносят ущерб репутации партии, передает ВВС.

«Мы направили господину Этриджу компромиссное соглашение, которое предусматривает его уход из партии 29 марта 2019. Он отказался подписать соглашение, но впоследствии прислал письмо, в котором подтвердил, что уйдет из партии 29 марта», - сказал Визерз.

Информацию о поездке британской делегации политиков и бизнесменов в составе около 15 человек во главе с Этриджем озвучил один из организаторов Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров. Тогда Этриджпроигнорировал запрос журналистов относительно поездки в Ялту.

Кроме того, руководитель секретариата Этридж Пол Бортвуд, который планировал ехать в Крым в составе делегации, также исключен из партии.

Отметим, Билл Этридж — депутат Европарламента, бывший член правопопулистской британской партии UKIP, которая выступает за ограничение иммиграции и Brexit.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей