Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте признали, что не могут справиться с самовольным строительством

14.02.2019

Самовольное строительство на территории Южного берега Крыма остается достаточно острой темой.

Об этом глава российской администрации Ялты Алексей Челпанов заявил в ходе совместного совещания с руководителем Службы госстройнадзора Крыма Дмитрием Буравлевым и местными застройщиками.

«Мы хотим, чтобы те постройки, которые уже есть или будут возводиться, не наносили вреда территории, и были удобны и безопасны как для их жильцов, так и для людей, которые живут по соседству», – отметил он. Челпанов обратил внимание, что и на республиканском, и на муниципальном уровне вопросы застройки начали вводиться в жесткие рамки норм законодательства Российской Федерации.

Участники совещания обсудили проект закона Крыма «Об особенностях регулирования отдельных отношений в сфере градостроительства», в частности, условия осуществления государственного строительного надзора с момента вступления в силу данного закона.

«Законопроектом предусмотрено, что, если проектом организации работ срок окончания строительства установлен до 31 декабря 2020 года, служба будет осуществлять надзор в рамках порядка, действующего на сегодняшний день, в виде проведения внеплановых выездных проверок», – пояснил руководитель службы и добавил, что в отношении объектов, срок окончания строительства которых установлен после 31 декабря 2020 года, службой будет разрабатываться программа проверок.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей