Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте рассмотрели 45 админпротоколов за стихийную торговлю

13.02.2019

Российская административная комиссия Ялты на последнем заседании рассмотрела 45 протоколов в отношении нарушителей.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник департамента муниципального контроля Руслан Осипчук.

«31 из них – за торговлю в неустановленном месте и 14 – за нарушение правил благоустройства. Общая сумма наложенных по ним штрафов составила 187 тысяч рублей», — сообщил Осипчук.

Он добавил, что в ходе проверок, проведенных совместно с представителями управления МВД 1 и 6 февраля, в районе овощного рынка по улице Киевской пресекли торговлю кисломолочной продукцией и промышленными товарами. Еще по два факта аналогичных нарушений установили 2 и 4 февраля на улицах Пушкинской и Набережной имени Ленина

Также 5 февраля выявили факт оказания фотоуслуг с голубями в месте, не установленном для этих целей, административные материалы составили в отношении всех нарушителей.

В Ялте также проводятся плановые проверки соблюдения требований земельного законодательства. На минувшей неделе специалисты осмотрели 14 земельных участков и подготовили четыре проекта распоряжения на проведение внеплановой земельной проверки.

«Мы подготовили и подписали 18 заключений комиссии по демонтажу нестационарных объектов, размещенных на территории Ялты. На последней комиссии рассмотрено 30 актов обследований зеленых насаждений», — рассказал Осипчук.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей