Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уволен гедиректор «Крымских морских портов»

13.02.2019

Генеральный директор ГУП РК «Крымские морские порты» Алексей Волков освобожден от занимаемой должности. На его место назначен бывший руководитель Туапскинского порта Сергей Квасов, говорится в приказе министра транспорта российского правительства Крыма.

Трудовой договор с новым гендиректором заключен на один год.

«Назначить Квасова Сергея Борисовича на должность генерального директора Государственного унитарного предприятия «Крымские морские порты» с 13 февраля 2019 года с испытательным сроком на три месяца», — говорится в документе.

По информации из открытых источников, Квасов, будучи в должности руководителя Туапсинского филиала ФГУП «Росморпорт», неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Так, в июле 2009 года он был оштрафован за нарушения законодательства о труде и охране труда, говорится в сообщении Южной транспортной прокуратуры. Выявленные нарушения чиновник не устранил, в связи с чем в ноябре 2009 года Туапсинский городской суд принял решение о дисквалификации его на два года.

Алексей Волков занимал должность директора ГУП «Крымские морские порты» с мая 2018 года.

Напомним, в состав предприятия входят пять морских портов: Керченский, Феодосийский, Евпаторийский, Ялтинский торговые порты и Керченский рыбный порт, а также Керченская паромная переправа, Госгидрография и Лоцманская служба.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей