Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Алушты исключили криминальную версию инцидента в дельфинарии

10.02.2019

Повреждение бассейна в алуштинском дельфинарии вызвано техническими причинами.

Об этом журналистам сообщила глава российской администрации Алушты Галина Огнева. Она исключила криминальную версию произошедшего.

«Это техническая поломка, один из тросов вышел из строя, заклинило часть опоры, – сообщила она. – Приехавшие на место представители правоохранительных органов не зафиксировали следов внешнего повреждения».

В результате разрыва бассейна в дельфинарии Алушты вода повредила кресла зрительного зала и выбила окна здания. Во время инцидента внутри находились работники дельфинария. В результате происшествия никто не пострадал. Сотрудники МЧС помогли эвакуировать из здания двух дельфинов.

«Ничего страшного, все животные живы, их переместили в рядом стоящий санитарный бассейн. Ни люди, ни животные не пострадали, – рассказала Огнева. – Мы там все вычистили, убрали. Все сделали, чтобы не было никаких последствий».

Сообщение о разгерметизации бассейна поступило сегодня в службу спасения в субботу в 16.59. В спасательной операции приняли участие сотрудники 14 пожарно-спасательной части.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей