Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте построят новое здание Роспотребнадзора, для этого обещали поспиливать деревья

10.02.2019

В Ялте на следующей неделе на улице Руданского начнутся работы по строительству нового здания территориального отдела Роспотребнадзора.

Об этом сообщил руководитель данного ведомства Виталий Задорожний.

«Роспотребнадзор РФ провел торги, и 1 февраля к нам уже приехали подрядчики для проведения строительных работ. Будет демонтировано наше старое лабораторное здание, которое действительно морально и физические устарело, и на его месте возведен новый объект», - проинформировал Виталий Задорожний.

В новострое разместится территориальный отдел Роспотребнадзора и его лабораторный центр, который укомплектуют самым современным оборудованием.

«На сегодняшний день, как вы знаете, много материла для исследований, в том числе и по пляжам, приходится отправлять в Симферополь или Севастополь. Очень скоро исследования мы сможем проводить непосредственно в Ялте», - поделился Виталий Задорожний, пообещав, что качество обслуживания, мониторинга и диагностики будет на высоком уровне.

По его словам, сроки реализации проекта сжатые. Через год в построенном здании уже по плану начнутся внутренние отделочные работы и установка оборудования, а в течение двух лет – объект должен начать функционировать в полном объеме.

При этом Виталий Задорожний с сожалением констатировал, что в ходе строительных работ придется удалить часть зеленных насаждений.

«Все сделаем по закону, за деревья внесем необходимы платежи и проведем компенсационную высадку, согласуем предварительно с администраций города», - заверил Виталий Задорожний.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей