Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти запустили в работу систему «Активный горожанин»

06.12.2019

Информационная система «Активный горожанин» начала действовать в Ялте.

Об этом сообщил начальник департамента экономического развития местной администрации Эдуард Онацкий.

«На территории муниципального образования заработал портал «Активный горожанин», который представляет собой систему электронных опросов для учета мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития региона», - рассказал он.

По словам Онацкого, эта единая информационная система обеспечивает взаимодействие жителей с органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями и предприятиями, другими организациями.

«Она внедрена с целью вовлечь граждан в процесс принятия решений и осуществления общественного контроля над их исполнением», - пояснил руководитель департамента и выразил уверенность, что возможность граждан проголосовать и дать оценку результатам деятельности государственных институтов позволит улучшить качество предоставления услуг и повысить эффективность управления.

Онацкий напомнил, что аналогичная система электронных опросов «Активный гражданин» была запущена в мае 2014 года в столице РФ по инициативе правительства Москвы, и уже менее чем через год число активных зарегистрированных пользователей проекта составило более 1 млн человек.

Онацкий также обратил внимание, что «Активный горожанин» - это наиболее быстрый и удобный способ узнать мнение ялтинцев по разным вопросам, касающимся жизнеобеспечения и развития региона, уточнив, что пробный опрос уже сейчас можно пройти на портале правительства Республики Крым в разделе «Ялта».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей