Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мы идем к себе домой: Чубаров анонсировал марш на Крымский полуостров

06.12.2019

Глава запрещенного и признанного экстремистским в России Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров анонсировал подготовку и проведение международной ненасильственной мирной акции «Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства».

Об этом Чубаров сказал 6 декабря на пресс-конференции в Киеве.

По словам главы Меджлиса, «после аннексии Крыма Россия не выполнила ни одного международного решения и такая акция «поможет вернуть ее в правовые рамки». Также, добавил он, это «поможет международным организациям реализовать решения, которые были приняты к России».

«Меджлис крымскотатарского народа выступает с публичной инициативой подготовки к проведению международной ненасильственной мирной акции «Мир – против насилия и оккупации. Марш достоинства». Формой проведения такой акции мы видим организацию шествия с материковой части украинского государства в другую часть украинского государства – на Крымский полуостров. Мы идем к себе домой», – сказал Чубаров.

По его словам, организаторы намерены также обратиться к ряду стран и международным организациям, что бы они приняли участие в марше. Чубаров добавил, что уже создан штаб, состав которого назовут после ряда консультаций, а дата акции будет известна позже, поскольку подготовка «может занять не один, и не два месяца».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей