Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя рассказали, как украсят город на Новый год

04.12.2019

Жителей и гостей Симферополя ожидают новинки в схеме украшения города к новогодним праздникам, рассказали в пресс-службе администрации крымской столицы.

«На улице Карла Маркса, около торгового центра «Берг», появится световая композиция «Звездное небо», состоящая из гирлянд и световых шаров. На перекрестке улиц Пушкина и Горького в период с 16 декабря по 12 января жителей города будет радовать ель высотой 15 метров», – отметил начальник городского управления благоустройства Иван Лисечко.

В период праздников на пересечении улиц Пушкина и Горького в центре Симферополя можно будет бесплатно прокатиться на санях с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Тем временем на площади Ленина началась установка главной городской елки высотой более 23 метров. Собирать конструкцию будут в течение ближайших двух недель.

Новогодняя елка будет украшена игрушками-кристаллами, бусами, шарами и контурным освещением длиной 270 метров. Ее будут освещать 29 прожекторов. Торжественное открытие елки планируется в День Святого Николая, 19 декабря.

По словам Лисечко, новогодние елки также установят на привокзальной площади, в Детском парке и поселке Грэсовский.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей