Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму рассчитывают до конца года продать нефтетерминал в Феодосии

03.12.2019

Власти Республики Крым рассчитывают получить около 650 млн рублей до конца 2019 года от продажи нефтетерминала в Феодосии.

Об этом сообщила ТАСС министр имущественных и земельных отношений региона Анна Анюхина.

Совет министров Крыма 9 июля 2019 года согласовал госпредприятию «Черноморнефтегаз» продать учреждение «Морской нефтяной терминал» по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов в Феодосии с уставным фондом 769,7 млн рублей. 23 октября Госсовет республики внес нефтяной терминал в Феодосии в прогнозный план приватизации на 2019 год. Аукцион по продаже акций назначили на 12 декабря.

«Торги по продаже нефтетерминала в Феодосии пройдут до конца года и должны быть выплачены средства. Ждем заявок, опасений нет. Рассчитываем получить от продажи нефтетерминала около 650 млн рублей», - сказала Анюхина.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что три крупных российских нефтетрейдера заинтересовались возможностью покупки нефтетерминала в Феодосии, не раскрывая их названий.

В ноябре 2018 года Аксенов говорил, что власти республики обратились к правительству РФ с просьбой помочь в поиске крупного нефтетрейдера для прямых поставок топлива в регион. Он отмечал, что наличие такой компании позволит улучшить снабжение полуострова топливом и будет способствовать урегулированию цен. Потребность Крыма в топливе составляет около 40 тыс. тонн ежемесячно.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей