Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал завешать Крыма видеокамерами

25.12.2019

О новом транспорте, видеокамерах на остановках и расписании движения рассказал глава республики Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции.

Аксенов описал ситуацию с общественным транспортом в главных городах Крыма так:

— Ко всем будет предъявляться претензии. Отъезд в вечернее время — это самая проблемная ситуация. Это касается Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи К сожалению, сегодня работы перевозчиков вызывают жесткие нарекания.

Уже подготовлен ряд проектов по нормализации ситуации, на реализацию которых объявлен конкурс. Помимо этого, будет введена система валидации.

Сергей Аксенов поделился следующими планами:

— 1000 единиц по Республике Крым будут работать в «Крымтроллейбусе» —  будут территориальные подразделения почти во всех муниципальных образованиях Мы дополнительно получили 47 автобусов, до Нового года планируем их поставить 1100 остановок меняем за 2020 год: на каждой остановке будет расписание.

Также глава республики отметил, что для соблюдения графика движения на основных улицах и конечных остановках Ялты, Симферополя, Феодосии, Керчи, Евпатории установят видеокамеры. Это позволит быстро увидеть нарушения и фиксировать время прибытия транспорта.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей