Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму приговорили организатора заказного убийства

16.12.2019

В Верховный суд Республики Крым вынес приговор крымскому бизнесмену, организовавшему заказное убийство своего партнера по бизнесу.

Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Республике Крым.

В 2016 году осужденный, занимавшийся на тот момент бизнесом, привлек в качестве компаньона своего знакомого. В начале мая 2018 он взял у него в долг четыре миллиона рублей, якобы, чтобы вложить в бизнес, однако, деньги потратил на собственные нужды.

В итоге должник принял решение убить компаньона, чтобы получить полный контроль над общим бизнесом и не возвращать долг. Для этого он привлек знакомого из Белгорода, который в тот момент находился в тяжелом финансовом положении. Бизнесмен предложил ему миллион рублей за убийство компаньона и тот согласился.

В день убийства организатор предложил жертве поехать в Севастополь, забрав по пути знакомого. Около села Раздольное они остановились, организатор убийства вышел из машины, а преступник накинул на шею жертвы удавку и задушил его. После они привязали груз к телу убитого и выбросили его в Михайловское водохранилище.

Около месяца назад суд вынес приговор наемному убийце – 12 лет в колонии строгого режима.

Организатор же приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии с аналогичными условиями.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей