Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму санкции назвали «проявлением нацизма»

08.11.2019

Крымский топ-чиновник, известный своими необычными высказываниями, на этот раз заявил, «самая яркая форма проявления нацизма и ксенофобии в мировом сообществе – это антирусизм».

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня« в Симферополе заявил постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.

По его словам, в Европе «заболели» идеями нацизма.

«Во многих странах Европы и даже бывшего СССР эта «зараза» разносится и проникает в общественное сознание. Она, конечно, не занимает главную позицию, но там немалое количество агрессивных нацистов, которые в исторической ретроспективе играли роль катализаторов войны и агрессии. Самое страшное проявление этого «заболевания» – это антирусизм, который «виднеется» через различные проекты и санкции против России», - заявил Мурадов.

Кроме этого, он добавил, что «отказ Украины и США подписать резолюцию против героизации нацизма провоцирует развитие фашистских идей и может привести к серьезным последствиям».

«Вашингтон просто подыгрывает Украине, зная, что нацизм там не заглушен. Чем больше там будут восхвалять профашистских активистов, и героизировать нацизм, тем большая угроза нависает над самой Украиной, и над всем мировым сообществом», - сказал Мурадов.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей