Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Севастополе обязал отделение партии «Родина» заплатить более 11 тысяч рублей

07.11.2019

Севастопольский городской суд 6 октября обязал местное отделение российской партии «Родина» выплатить городскому избиркому более одиннадцать тысяч рублей. Во столько суд оценил расходы на представительство в Верховном суде России по делу о запрете депутатам от «Родины» участвовать в местных выборах.

22 июля 2019 года избирательная комиссия Севастополя отказалась регистрировать кандидатов от партии на сентябрьские выборы в парламент города. Отказ мотивировали тем, что в подписных листах отсутствовала информация о дате рождения сборщика подписей. Отделение партии подало иск в суд.

6 августа 2019 года суд отказал «Родине» в иске против городского избиркома.

Представители местного отделения «Родины» обжаловали это решение в Верховном суде России и проиграли. Теперь избирком Севастополя требует от местного отделения «Родины» возместить почти 37 тысяч рублей – затраты на поездку представителя избиркома в Верховный Суд.

На заседании суда 6 ноября представители местного отделения «Родины» заявили, что не считают себя субъектом, к которому можно предъявлять претензии. Иск против городского избиркома подавала не партия, а объединение избирателей, которое позже ликвидировалось. По мнению представителей партии, надо заменить процессуальную сторону, а сделать это уже невозможно.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей