Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские троллейбусы перевезли более 5,8 млрд пассажиров за 60 лет

07.11.2019

Предприятие «Крымтроллейбус» за 60 лет перевезло более 5,8 млрд человек.

Об этом сообщил министр транспорта республики Сергей Карпов.

«Сегодня предприятию «Крымтроллейбус» исполняется 60 лет. За годы работы крымские троллейбусы перевезли более 5,8 млрд пассажиров. Перед предприятием стоят важные задачи, главные из которых – обеспечить комфорт и безопасность людей, пользующихся общественным транспортом», - цитирует министра в Facebook пресс-служба минтранса.

Карпов напомнил, что до конца года «Крымтроллейбус» получит 97 газомоторных и дизельных автобусов для городского, пригородного и междугороднего сообщения. Кроме того, до конца года предприятие получит 27 троллейбусов с удлиненным автономным ходом. Они будут курсировать по существующим маршрутам Симферополя и Ялты.

Ранее на предприятие поступили 44 единицы нового транспорта. Эти автобусы ориентированы на перевозки маломобильных групп граждан, оснащены кондиционерами, камерами видеонаблюдения и системой ГЛОНАСС.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов, говоря о планах по развитию Крыма на следующие пять лет, сообщил, что в течение трех лет будет закуплено свыше тысячи единиц автобусов и троллейбусов. К 2025 году будет обновлено не менее 50% подвижного состава.

В следующем году также начнется внедрение автоматизированной системы оплаты проезда в транспорте с помощью многофункциональных карт. Планируется, что к августу следующего года до 95% всех расчетов за проезд будут переведены на безналичный расчет.

Глава Крыма ранее также сменил руководителей госпредприятий «Крымские морские порты», «Крымавтотранс» и «Крымтроллейбус». 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей