Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дворник пострадал при столкновении двух автомобилей в Симферополе

07.11.2019

Микроавтобус сбил дворника на перекрестке улиц Гражданской и Трубаченко в Симферополе после столкновения с легковым автомобилем. ДТП произошло сегодня утром.

«По предварительным данным, в 8.30 на ул. Трубаченко водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz Vito, двигаясь по ул. Гражданской со стороны ул. Батурина, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen Polo. В результате водитель автомобиля Mercedes-Benz допустил наезд на пешехода 1964 года рождения, осуществляющего уборку проезжей части. Пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован. МВД проводит проверку, устанавливаются все причины и обстоятельства ДТП. Назначены экспертизы. По результатам проверки будет принято решение», - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Ранее в одном из сообществ соцсети «ВКонтакте» появилось видео аварии. За несколько часов ролик набрал почти 25 тысяч просмотров. В другой группе в той же соцсети опубликованы фото с места ДТП.

Пользователи активно обсуждают аварию в комментариях. Некоторые считают виноватым водителя микроавтобуса, который, вопреки знакам, не пропустил легковой автомобиль и допустил столкновение с ним и наезд на рабочего. Другие пользователи считают, что дворнику не стоило выходить на проезжую часть во время оживленного дорожного движения. Некоторые симферопольцы обвиняют в случившемся власти, которые отремонтировали дорогу на этом участке улиц, но не предусмотрели оборудование перекрестка «лежачими полицейскими».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей