Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик отказался перестраивать лестницу на Фиолент

06.11.2019

Конкурс на определение подрядчика, который будет перестраивать спуск от территории парка, прилегающей к монастырю Святого Георгия до пляжа «Яшмовый», снова перевели на этап «работа комиссии», хотя победитель был определен еще 1 октября.

Как пояснили в ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», победившая компания ООО «Ремонтник» уклонилась от подписания контракта и будет внесена в реестр недобросовестных подрядчиков.

Контракт на 6,5 млн рублей будет заключен с вторым участником конкурса — ООО «ТЕХНОБИЛДГРУПП».

Конкурс на поиск подрядчика строительно-монтажных работ был объявлен 18 сентября 2019 года. 785 ступеней планируется забетонировать и покрыть тротуарной плиткой. Отремонтировать известную далеко за пределами Крыма лестницу власти пытаются давно. В июле 2019 года сообщалось, что вот-вот будет заключен контракт с подрядчиком. На объекте были вырыты ямы под поручни, убраны старые скамейки, и на этом работы остановились.

Согласно проекту, будут сделаны бетонные фундаменты, пешеходные дорожки будут расширены. Сверху лестницу покроют тротуарной плиткой.

Также будет смонтировано освещение (пятиметровые фонари на солнечных батареях) и ограждения. До дачи Лазарева это будут поручни из нержавеющей стали, остальное — профильная труба с окрашиванием.

На всю работу строителям отводится два месяца.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей