Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе открыли железную карту России с «прикованным» Крымом

05.11.2019

В Симферополе 4 ноября отметили открытием кованной карты России.

Конструкция представляет собой лист железа толщиной 8 миллиметров, длиной 10 метров и шириной 4 метра в виде стилизованной карты России, на которой прикреплены главные достопримечательности каждого из российских регионов в миниатюре. Также на карте приковали к России и Крымский полуостров.

В изготовлении арт-объекта под названием «Время Крыма» приняли участие 300 кузнецов, представляющих общественную организацию «Гильдия кузнецов России». Как рассказал один из участников проекта из Мурманска, каждый из кузнецов работал год над своим фрагментом, а уже в Симферополе в течение нескольких дней все фрагменты собрали воедино на железной подставке и установили в парке Тренева. Карта стоит почти напротив памятника «Народному ополчению всех времен».

Сверху над картой укрепили также железного ангела, который как визирь будет показывать время по солнцу в каждом регионе России.

«Этот арт-объект станет очередной визиткой нашей республики», – сказал на открытии арт-объекта председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей