Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стивен Сигал будет рекламировать туробъекты Крыма и Севастополя

05.11.2019

Американскому актеру Стивену Сигалу поручили продвигать российский туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», маршруты которого пролегают по территории Крыма.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта.

«Голливудский актер и мастер восточных единоборств Стивен Сигал стал амбассадором глобального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Сертификат амбассадора Сигалу вручил автор и руководитель проекта Христофор Константиниди в рамках рабочей встречи, которая прошла в московской штаб-квартире Русского географического общества (РГО)», – говорится в сообщении.

Согласно информации, актер будет продвигать российский туристический проект «за рубежом». Сигал планирует «сделать упор на его популяризации на родине самураев».

Американский актер публично не комментировал участие в рекламе российского туризма.

Туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» запущен в 2019 году. Он объединяет объекты античной эпохи в Ростовской области, Краснодарском крае России, в Крыму и Севастополе. Маршрут был разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

По данным из открытых источников, Сигал посещал Крым в 2014-м и 2015 году. В мае 2017 года Служба безопасности Украины запретила Сигалу въезд в Украину на пять лет.

Осенью 2016 года президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство Стивену Сигалу.

Сигал является одним из западных знаменитостей, которые поддерживают президента России, несмотря на глубокие разногласия в отношениях между Москвой и странами Запада. Актер неоднократно посещал Россию, ездил в столицу российской республики Чечня Грозный.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей