Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе от удара током погиб рабочий

29.11.2019

Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего на подстанции в Севастополе.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

«Проводится процессуальная проверка по факту смерти 47-летнего рабочего на территории электроподстанции, расположенной в Нахимовском районе города Севастополя. Установлено, что сотрудник подрядной организации осуществлял на территории электроподстанции работы, не связанные с деятельностью предприятия. Во время ремонтных работ арматура, которую он нес, попала в электрополе высокого напряжения. От поражения электротоком мужчина скончался», – говорится в сообщении.

Строитель 1972 года погиб во время несчастного случая на подстанции ПС-8 Микензиевы горы. Фирма-подрядчик производила на территории подстанции, мощностью 35 кВ, бетонные работы – строительство маслоуловителя.

«Подстанция не была отключена (от электроснабжения). Это ошибка. Рядом с подстанцией в двух метрах находится механический отключатель. Рабочий взял арматуру 3 метра, понес к объекту и зацепил металлической арматурой провод и переключатель 35кВ», – рассказал информированный источник.

В СК добавили, что в рамках проверки будут изучены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка организации рабочего процесса на предмет соблюдения техники безопасности, установлены лица, ответственные за обеспечение этого процесса, назначен ряд необходимых экспертиз.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей