Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мыс Хрустальный в Севастополе частично закроют от посетителей

27.11.2019

На днях вокруг Морского гидрофизического института РАН стал вырастать забор. Установка началась рядом с памятником Солдату и Матросу, далее ограждение идет по обрыву в сторону «Штыка и паруса» — прямо к стенам Гидрофиза.

В институте говорят, что учреждение не имеет отношения к этому забору. Его ставят в рамках строительства культурного кластера на мысе Хрустальном. Источники в Гидрофизе при этом отмечают, что попасть за забор смогут лишь сотрудники института по служебным пропускам.

О возможном строительстве скандально известного театра оперы и балета на мысе Хрустальном стало известно в январе 2019 года.

Проект презентовал президенту РФ экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в Калининграде.

Представленный властями проект взбудоражил многих — идея строительства здания на 1100 посадочных мест в большом зале и 200 мест в камерном зале на земельном участке площадью 5,9 гектаров в самом что ни на есть центре города над морем вызвала как массу положительных, так и отрицательных отзывов.

Подрядчиком строительства была выбрана компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, строившая Крымский мост. Однако в октябре 2019 года стало известно о том, что подрядчик сменился, и вместо «Стройгазмонтажа» работы будет вести «Стройтрансгаз» еще одного олигарха Геннадия Тимченко.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей