Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обещают увеличить штат дворников

23.11.2019

Ялтинские власти получат возможность со следующего года увеличить штат дворников.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

«Глава Республики Крым Сергей Аксенов подтвердил, что в следующем году Ялте будет выделено дополнительное финансирование из республиканского бюджета для оплаты труда еще 100 дворников», – пояснил он и уточнил, что даже этих дополнительных сил недостаточно для приведения санитарного состояния региона в норму.

Имгрунт отметил, что дворники городу нужны, но желающих выполнять эту работу практически нет, прежде всего из-за невысокой оплаты. «Поэтому для того, чтобы люди шли на эту работу, их нужно заинтересовать», – отметил он, напомнив, что раньше дворникам предоставлялось служебное жилье, выделялись денежные поощрения и путевки на санаторно-курортный отдых и многое другое. Эту практику, по словам главы администрации, нужно возобновить.

Вместе с этим, по мнению Имгрунта, необходимо активизировать работу по привлечению к уборке работников предприятий и организаций города, закрепив за ними определенные участки, а также наладить эффективную систему привлечения населения к ответственности за несанкционированный выброс мусора.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей