Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Один человек спасен и 12 эвакуировано за сутки на пожарах в Крыму

23.11.2019

Два десятка пожаров ликвидировано в Крыму за минувшие сутки. Пожарные спасли одного человека и еще 12 эвакуировали из горящих зданий, сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«Накануне в 18.30 поступило сообщение о том, что в Армянске по ул. Иванищева произошло возгорание в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома. По прибытии на место сотрудники Федеральной противопожарной службы приступили к тушению огня. В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре была спасена женщина 1941 года рождения, которую огнеборцы эвакуировали из опасной зоны. Также была проведена эвакуация 4-х жильцов из соседних квартир», - рассказали об одном из возгораний в пресс-службе.

Причина пожара будет установлена экспертами.

В это же день в службу спасения поступило сообщение о том, что в цокольном этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Ракетной в Симферополе произошло возгорание. Спасатели провели эвакуацию восьми человек из близлежащих квартир горящего здания. Площадь пожара составила 20 кв.м.

«Всего с начала года крымские спасатели 4982 раза выезжали для ликвидации пожаров, на которых было спасено 119 человек и эвакуировано 885 человек», - отметил заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Алексей Еременко .

Основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с открытым огнем.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей