Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мошенники собирают деньги на памятник убитой в Крыму девочки

23.11.2019

Мама погибшей пятилетней Даши Пилипенко рассказала о том, что появились люди, обманом присваивающие деньги якобы на памятник девочке

Об этом женщина написала на своей странице «Вконтакте». По словам Екатерины, ей стали поступать жалобы от людей, которые отозвались на призыв сбора денег на памятник, после чего деньги исчезли в неизвестном направлении.

Мама Даши говорит, что никаких денег она на памятник не собирает, а помощь принимала лишь от самых близких людей. Похороны оплатило ритуальное агентство «Ангел».

По словам женщины, в обманном сборе денег участвует и жительница села Кропоткино по имени Любовь.

«Женщина, все что вы забрали с тех, кто собирал средства на похороны, ни вам, ни кому либо еще не принадлежит! — говорит мама девочки. — Люди искренне хотели помочь в погребении моей малышки! Отнесите средства добровольно в выше указанное ритуальное агентство».

Памятник девочке родственники поставят через год, так как Даша крещенная, а по христианскому обычаю нужен как раз год, чтобы осела земля.

Всех, кто хочет помочь финансово, Екатерина просит обращаться в администрацию Раздольненского района. Остаток средств будут направлен на содержание сирот.

Пятилетняя Даша Пилипенко пропала 12 ноября. О ее исчезновении сообщил в полицию отчим, который сказал, что уехал по делам, а по возвращении нашел открытую дверь и пустой дом. Позже выяснилось, что именно он убил девочку и закопал рядом с Северо-Крымским каналом.

Дашу искало свыше 300 волонтеров «Лиза Алерт Крым» приезжали экипажи добровольцев из других регионов России.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей