Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке демонтировали два незаконных призматрона

21.11.2019

Широкоформатные рекламные конструкции размером 3х6 уже давно находятся на нелегальном положении – закончился срок действия контракта на размещение. Однако собственники призматронов не торопились выполнять предписания надзорных органов Судака и всячески уклонялись от контактов с городской администрацией.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Судака.

Как пояснил начальник отдела муниципального контроля администрации города Денис Годило, ситуация осложнялась тем, что компания расположена в Омске. И вот недавно удалось разыскать владельцев рекламы, силами которых сегодня демонтировали конструкции. В отношении собственников призматронов возбуждено административное дело. За незаконное размещение рекламных конструкций в отношении юрлиц предусмотрены санкции в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей.

Напомним, установка рекламных конструкций в Судаке регламентируется особыми правилами, согласно которым носители устанавливаются в специально отведенных для этого местах. Со схемой размещения рекламных конструкций можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей