Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымэнерго» подготовило объекты электросети полуострова к зиме

21.11.2019

Госпредприятие «Крымэнерго» подготовило объекты электросетевого комплекса полуострова к прохождению осенне-зимнего периода.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«ГУП «Крымэнерго» выполнило все организационно-технические мероприятия, необходимые для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2019-2020 годов. Подготовка к зиме включает организационные и технические мероприятия, направленные на повышение надежности работы всего электросетевого комплекса ГУП «Крымэнерго»: энергообъектов, магистральных, высоковольтных и распределительных сетей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что предприятие завершило все необходимые ремонты. К 1 ноября были планово отремонтированы 1,5 тысячи подстанций и 2,7 тысячи километров ЛЭП всех классов напряжения. Капремонт прошли 23,5 тысячи энергообъектов. Для снижения аварийности были заменены 3,8 тысячи деревянных и железобетонных опор. Энергетики также расчистили трассы ЛЭП от веток на протяжении более 1 тысячи километров и на площади в 47 гектаров.

Отмечается, что за два года в 10 раз снизилось количество замечаний, выданных Ростехнадзором при проверке готовности «Крымэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода.

«Если в 2017 году при подготовке к зиме необходимо было отработать 2303 замечания, то в 2018 году их стало вдвое меньше – 1007. В этом году, благодаря слаженной работе технических служб и подразделений, ГУП «Крымэнерго» получило предписание устранить всего 228 нарушений, что в 10 раз меньше показателя двухлетней давности. Энергетики на 100% выполнили необходимые организационно-технические мероприятия и устранили все недочеты», – сообщили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей