Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

О медведях Зубкова уже пишут в британской прессе

19.11.2019

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала новость о крымских медведях, владелец которых, предприниматель Олег Зубков, намерен отдать десятки особей или усыпить.

Как сообщает The Telegraph, владелец двух крупнейших зоопарков в Крыму «публично умоляет» забрать более 30 медведей, так как его зоопарки закрываются, а средств на содержание хищников у Зубкова нет. При этом автор материала пишет, что в 2014 году Зубков поддержал «аннексию» Крыма, однако сейчас он подвергнут «запугиванием со стороны местных чиновников».

Ранее на своем YouTube-канале владелец «Тайгана» и «Сказки» заявил, что вскоре его парк может быть закрыт. По его словам, в коллекции бизнесмена имеется 40 медведей, большая часть которых находится на карантине за пределами зоопарка.

«Я обращаюсь к тем, кто любит животных и хочет им помочь. Приезжайте в «Тайган». Есть 30 медведей, которые находится «за кадром» нашей коллекции. Их я собирал и сохранял около 10 лет в надежде создать парк медведей, но сегодня этой мечте не суждено сбыться», - сказал он видеоролике.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей