Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пообещали высадить более 200 га лесов до конца года

14.11.2019

В Крыму до конца этого года планируется высадка 222 гектаров лесов в рамках реализации национального проекта «Экология».

Об этом сообщил и.о. министра экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев на совещании в Симферополе под председательством главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина.

«Предусмотрена посадка 222 гектаров лесных культур. Срок выполнения – до 1 декабря 2019 года. Основной объем мероприятий по посадке лесных культур запланирован на четвертый квартал этого года», – сказал Нараев.

Он сообщил, что на сегодняшний день высажено уже 17 га лесов. Высадку планируется производить в степных регионах Крыма: Раздольненском районе, Евпатории и других.Расходы на реализацию в Крыму регионального проекта «Сохранение лесов» в этом году составляют 117 млн рублей. По словам Нараева, кассовое исполнение по проекту на данный момент составляет 100%.

«Все мероприятия в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» выполняются своевременно и в полном объеме. Проблемных вопросов по реализации проекта в настоящее время нет», – добавил министр.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей