РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА: Часть Крыма останется без воды в понедельник Севастополь могут перевести на почасовую подачу воды
Более ста скважин в Крыму стали техническими
У Зеленского рассказали, подаст ли Украина воду в Крым
В Крыму продолжают бурить скважины для подачи питьевой воды
Использованы материалы: Новости Крыма, Крыминформ
Новости за:
2019
Ноябрь 2019
14 ноября 2019
© Новости Крыма
Об этом на брифинге сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль.
«Наполнение водохранилищ напрямую зависит от водности рек, погодных условий и осадков. По данным наблюдений за период сентябрь-ноябрь 2019 года, объемы притоков в водные объекты значительно меньше в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Данная ситуация наблюдается на всех водных объектах Крыма. Уменьшение притоков воды также характерно и для достаточно обводненных районов: Бахчисарайского, Симферопольского, Ялтинского и Алуштинского регионов», – отметил Вайль.
Читайте: Власти Ялты закрасили портрет Путина, провисевший на стене более пяти лет
По данным Госкомводхоза, приток в водохранилища, обеспечивающие водоснабжения Симферополя и Симферопольского района меньше прошлогоднего в 4,5 раза. Еще хуже дела обстоят в других районах республики. Так, объем притоков в Изобильненское водохранилище сократился в 64 раза. Объем притоков в Балановское водохранилище на данный момент равен нулю.
При этом, по информации Вайля, наполняемость крымских водохранилищ на данный момент выше прошлогодней. Сейчас запасы водохранилищ составляют 145,1 млн кубометров против 141 млн кубометров на аналогичную дату прошлого года.
Новости Крыма сообщали ранее:
Сегодня: Часть Крыма останется без воды в понедельник. Ряд сел и микрорайонов Симферополя и Бахчисарайского района останутся без водоснабжения 9 декабря. Отключение планируется с 7:00 до полуночи из-за проведения аварийно-восстановительных работ на сетях холодного водоснабжения по ул. Генерала Васильева.
Вчера: В Симферополе завершили капремонт набережной Салгира. В Симферополе завершился капитальный ремонт набережной Салгира, который был предусмотрен двумя контрактами.
Вчера: В Ялте обещают соорудить ансамбль фонтанов. Набережная Ялты встретит следующий курортный сезон обновленной.
Вчера: В Крыму не смогли с первого раза продать здание бывшего украинского института. Власти Крыма не смогли с первого раза продать с аукциона здание бывшего геолого-разведочного института на проспекте Кирова в Симферополе.
Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2019/11/14/pritoki-v-vodohranilisha-kryma-sokratilis-v-razy-124689/
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
10:09 Крым пообещали застроить виртуальными концертными залами
09:32 В Евпатории пообещали построить «уникальный реабилитационный центр», но только через пять лет
08:57 Для подачи воды в кислотонакопитель «Титана» пробурили еще четыре скважины
08:14 Часть Крыма останется без воды в понедельник
07:11 В Алуште мужчина украл строительные материалы и камеру видеонаблюдения
06:07 Прогноз погоды в Крыму на воскресенье 8 декабря
7 декабря Балаклавскую бухту заполнили дрейфующие медузы
7 декабря В Севастополе возбудили дело по факту исчезновения подростка