Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму отмечается неэпидемический уровень ОРВИ

13.11.2019

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю продолжает проводиться еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова.

На территории полуострова в начале ноября отмечается неэпидемический уровень заболеваемости вирусными респираторными инфекциями. Превышения эпидемических порогов не зарегистрировано. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора.

На последней отчетной неделе (45 неделя 2019 года) в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 4,3 тыс. человек, показатель на 10 тысяч населения 22,5. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость ниже на 22,7%.

В Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 1021 человек, показатель на 10 тысяч населения – 22,5. Заболеваемость на 25,2% ниже уровня предыдущей недели.

На территории полуострова активно продолжается иммунизация детского и взрослого населения против гриппа. По состоянию на 11.11.2019 в 2х субъектах привито против данной нозологии иммунизировано 80,4 тыс. человек, в том числе 15,9 тыс. детей. Привито уже 35% населения полуострова.

В связи с приближением сезона заболеваемости гриппом межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю напоминает, что вакцинация против гриппа является наиболее эффективным методом профилактики данной нозологии, а также снижается риск развития тяжелых осложнений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей