Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя не могут расчистить реку Славянка силами города

12.11.2019

Расчистить реку Славянка в Симферополе от стихийных свалок мусора силами города не удастся, сообщили в администрации города.

«Зигзагообразные ливневые стоки, по которым вода должна доходить до реки Славянка, не справляются со своей задачей. В результате вся вода застаивается в них и поднимается на поверхность улицы. Чтобы обеспечить свободный проход паводковых вод, летом текущего года работники МБУ «Город» провели расчистку русла Славянки и ближайших ливневых колодцев. Однако это стало лишь временной мерой и предотвратило подтапливание на короткий срок», – сказано в сообщении.

Также чиновники рассказали об обнаруженных стихийных скоплениях бытового мусора в нескольких местах и искусственно образованных сужений русла реки.

«После детального изучения вопроса и неоднократных выездов специалистов на место мы пришли к общему мнению, что силами города, к сожалению, решить сложившуюся годами проблему не удастся. Исправить ситуацию смогут только капитальные работы по благоустройству набережной Славянки и полноценной расчистке ее русла», – рассказали в ведомстве.

По мнению замглавы администрации Симферополя Сергея Титаренка, для воплощения этих планов в жизнь нужна помощь из бюджета Крыма.

«Мы надеемся, что власть положительно отреагирует на наше обращение, и, возможно, уже в следующем году Симферополю будет выделено финансирование на реализацию этого проекта», – подытожил Титаренко.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей