Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более 12 тысяч билетов продано на первые поезда в Крым и обратно

11.11.2019

Компания-оператор железнодорожных пассажирских перевозок «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ) продала более 12 тысяч билетов на первые поезда Санкт-Петербург – Севастополь, Москва – Симферополь и в обратном направлении.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании.

«Продано более 12 тысяч билетов. Большая часть из них реализована в московском регионе», – уточнили в пресс-службе перевозчика.

В ГСЭ уточнили, что в Крыму продано более двух тысяч билетов.

Как ранее сообщила пресс-служба, за первые сутки с момента старта продаж было приобретено более 5 тысяч билетов. При этом, не менее 6% от общего числа проездных документов оформлено для детей.

Продажи билетов на поезда в Крым стартовали 8 ноября. Их можно приобрести в кассах вокзалов, а также на официальном сайте компании-оператора «Гранд Сервис Экспресс». Поиск билетов доступен также на портале Российских железных дорог, но после поиска происходит перенаправление на сайт перевозчика.

Первым пассажирским составом, который пересечет Керченский пролив по Крымскому мосту, станет поезд Санкт-Петербург – Севастополь. Из Северной столицы он выйдет в 14.00 23 декабря. На следующий день, 24 декабря, в 23.45 отправится поезд из Москвы в Симферополь. Поезда из Крыма в Москву и Санкт-Петербург начнут ходить на два дня позже. 

На линии Санкт-Петербург – Севастополь будут курсировать пять одноэтажных поездов с плацкартными и купейными вагонами. На направлении Москва – Симферополь будут ходить четыре двухэтажных состава с СВ и купейными вагонами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей