Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пояснили, как самостоятельно регулировать отопление в квартирах

10.11.2019

Жители Крыма могут самостоятельно регулировать уровень отопления квартир, поскольку отключить его из-за аномально теплой погоды нельзя.

Об этом рассказал заместитель главы комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству I созыва парламента Крыма Валерий Аксенов.

«В каждом доме есть теплопункты, которые являются собственностью дома. С их помощью можно регулировать температуру отопления, сами жители дома могут это делать. Ведь котельные не могут просто взять и прекратить подачу тепла, потому что в дальнейшем могут начаться проблемы. Конечно, надо контролировать, чтобы котельные устанавливали самую минимальную температуру. А еще сейчас высокие температуры только днем, а ночью они значительно ниже. Поэтому отключать отопление не будут», – сказал Аксенов.

Аксенов отметил, что если отопление будет работать на минимальной мощности, то пользователи будут платить за него меньше.

Жители Севастополя продолжают жаловаться главе правительства города Михаилу Развожаеву на отсутствие отопления в многоквартирных домах.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей