Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцев возили на дефектных автобусах

01.11.2019

В Севастополе пассажирские автобусы, которые были поставлены госпредприятию по лизинговому договору, выведены из эксплуатации из-за дефекта конструкции, сообщил заместитель губернатора Денис Солодовников в ходе публичных слушаний по бюджету.

Он уточнил, что это были автобусы ГУП «Севэлектроавтотранс».

«Была проблема с приобретением автобусов, поставленных нам автопредприятием «КамАЗ», марки «Бравис». Они частично эксплуатируются, в настоящее время большая часть из эксплуатации выведена в связи с дефектом конструкции», – рассказал Солодовников.

Он заверил, что Севастополь больше не покупает такие автобусы, администрацией города «ведется претензионная работа по этому поводу». Для Севастополя покупаются другие марки автобусов – «по ним нареканий нет», добавил вице-губернатор.

Как сообщалось ранее, 90 автобусов малой вместимости «КамАЗ-Марко Бравис» – совместный проект российской компании «КамАЗ» и бразильского концерна Marcopolo – были привезены в Севастополь осенью 2016 года.

Для города-героя автобусы были поставлены акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания», с которым госучреждение Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключило госконтракт стоимостью 650,3 миллиона рублей. По этому контракту, который действует по 31 марта 2021 года, город получил 40 пригородных автобусов малого класса и 50 городских автобусов малого класса; стоимость первых составила 309,5 миллиона рублей, вторых – 340,7 миллиона рублей.

Автобусы для Севастополя покупались в рамках «Программы некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также наземного электрического транспорта на территории Крымского федерального округа» в соответствии с распоряжением правительства РФ от 30 декабря 2014 года №2788–р.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей