Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Живущий в Крыму бывший украинский нардеп уверен, что Зеленского уберут через год-полтора

09.10.2019

По мнению экс-депутата, «протесты в Киеве не приведут к очередному перевороту в Украине, так как согласно сценарию влиятельных украинских олигархов президент Владимир Зеленский не должен покинуть пост в ближайшие год-полтора».

Такое мнение в эфире радио «Спутник в Крыму» выразил экс-депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко.

Ранее, второго октября, на встрече в Минске участникам контактной группы удалось согласовать «формулу Штайнмайера». Она подразумевает проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях в Донецкой и Луганской областях согласно Конституции Украины, после чего должен вступить в силу закон об особом статусе Донбасса. В российском МИД приветствовали такой шаг Киева. Однако в Украине после согласования формулы начались протесты под лозунгом «Нет капитуляции».

В воскресенье около 10 тысяч противников «формулы Штайнмайера» собрались на главной площади украинской столицы — Майдане Незалежности. Организаторы отмечают, что это вече является «предупредительным». Аналогичная акция запланирована на 14 октября.

«Думаю, 14 октября 10-15 тысяч человек выведут на улицы, которые пройдут с факелами, произнесут старые кричалки, на этом все и закончится. В рассказ о том, что осенью будет государственный переворот, я не верю. Роль, которую отводили Зеленскому – руководство страной год-полтора. В ближайший год его нужно удержать, чтобы расставить своих людей», — считает эксперт.

По мнению Колесниченко, решение о крупных кадровых перестановках в Украине принимает решение не сам Зеленский, а «клан», пришедший к власти.

«Большая часть работы делается за спиной Зеленского, а он выступает ширмой. Это его тревожит. На встрече с Трампом в условиях стресса он не смог проявить самообладание. Было видно разочарование на его лице, когда Трамп ему объяснил, что он должен договариваться с Россией», — добавил он.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей