Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии уничтожают краснокнижные растения

07.10.2019

Несмотря на многочисленные обращения граждан, администрация Феодосии не рассматривала вопрос о создании особо охраняемой природной территории местного значения. Отсутствие особого режима повлекло уничтожение краснокнижных растений.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Прокуратура Феодосии по заявлениям местных жителей провела проверку исполнения законодательства об охране природы, установив, что на территории береговой полосы Феодосийского залива, а также на прибрежных участках соленых озер Аджиголь и Кучук-Аджиголь произрастают особо охраняемые растения, в том числе занесенные в Красные книги РФ, Крыма, Черного моря, а также Европейский красный список.

Для устранения нарушений закона прокурор Феодосии обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации города, возложении обязанности принять меры, направленные на охрану объектов растительного мира, в том числе путем создания особо охраняемой территории местного значения.

«Решением Феодосийского городского суда заявленные исковые требования удовлетворены, установлен шестимесячный срок для устранения нарушений. Решение суда в законную силу не вступило», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей