Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские полицейские задержали наркосбытчика при устройстве тайника

07.10.2019

Крымские полицейские задержали наркосбытчика из Симферополя при оборудовании тайника в Сакском районе.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Сотрудники (полиции) задержали еще одного подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Схема поведения подозреваемых в таких случаях стандартна: мужчина припарковал свой автомобиль в районе лесополосы и стал закапывать что-то в землю с помощью садовой лопатки, после осуществляя фотографирование местности. Мужчина был замечен оперативниками в ходе розыскных мероприятий», – говорится в сообщении.

Задержанный сообщил, что приехал из Симферополя в Сакский район, чтобы оборудовать тайники для дальнейшей продажи наркотиков через интернет. При осмотре автомобиля и личных вещей подозреваемого были изъяты полимерные пакетики с веществами, которые экспертиза определила как наркотические. Также был изъят мобильный телефон мужчины с фотографиями ранее оборудованных тайников.

«В рамках следствия на следующий день было проведено изъятие наркотиков из мест закладок – всего в лесном массиве оперативники обнаружили 150 полимерных колб с порошкообразным веществом белого цвета. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими также обнаружен пакеты с порошкообразным веществом белого цвета, полимерные пакетики с пазовыми замками для расфасовки, электронные весы», – добавили в пресс-службе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей