Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Зеленского решили перекроить карту Украины, задев Крым, но «все рассчитано»

06.10.2019

В президентской фракции в Верховной Раде рассказали о законопроекте, который затронет Крым и Донбасс.

Об этом рассказал первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы будем принимать административно-территориальное устройство всей страны, в том числе Крыма, Луганской и Донецкой областей полностью. Есть все эти районы, все рассчитано. Тут вопрос будет, конечно, когда это начнет реально действовать», — отметил он.

Корниенко добавил, что согласно дорожной карте децентрализации, до конца следующего месяца будет подготовлен проект нового административно-территориального устройства страны. После этого начнется его обсуждение.

Как сообщалось ранее, прогресса по завершению войны на Донбассе президент Украины Владимир Зеленский пытаться достичь в ближайшие шесть месяцев. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Вадим Пристайко рассказал о ближайших шагах Зеленского для достижения мира на Донбассе и ожиданиях от встречи в «нормандском формате».

«Я могу говорить исключительно о наших ожиданиях. Президент Украины Владимир Зеленский хочет достичь настоящего прогресса в течение следующих шести месяцев. Что планирует Кремль, я не знаю. Он скорее ожидал, что украинский народ обессилит и будет давить на свое правительство согласиться с агрессией. Но такого не произошло», – сказал министр.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей