Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцам не выдали зарплаты и пенсии из-за технического сбоя

06.10.2019

Технический сбой произошел в казначействе Севастополя из-за которого выплаты пенсий и зарплат произведены не полностью.

Как написал в своем Instagram исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, все выплаты будут осуществлены в понедельник.

«Из-за технического сбоя оборудования в казначействе, начисление пенсий и заработной платы в пятницу произошло не в полном объеме. В настоящий момент работа системы восстановлена. Полностью пенсии будут переведены на счета получателей в понедельник до 12:00. Заработная плата работникам бюджетной сферы будет полностью переведена на счета до конца рабочего дня в понедельник», – написал Развожаев.

Он отметил, что вины сотрудников казначейства в задержке выплат нет. «К сожалению, так бывает, когда программное обеспечение дает сбой. В первую очередь вчера, начали в ручном режиме набивать платежки по пенсиям. Работа до ночи велась в ручном режиме. Больше 50% пенсионеров пенсии получили», – добавил и.о. губернатора.

Также Развожаев поручил создать оперативный штаб под председательством вице-губернатора Алексея Николаевича Парикина. Сотрудники казначейства и профильных департаментов работают в субботу и воскресенье.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей