Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На должника-алиментщика из Севастополя завели уголовное дело

05.10.2019

Прокуратура Гагаринского района Севастополя провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов по Гагаринскому району Севастополя.

Установлено, что местный житель по решению суда обязан выплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего сына до достижения им совершеннолетия, однако добровольно алименты он не выплачивал. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Судебными приставами-исполнителями возбуждено исполнительное производство, должник предупрежден об ответственности за уклонение от уплаты алиментов и привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), однако алименты по-прежнему не платил.

Задолженность с июня по сентябрь 2019 года выросла до 462 тысяч рублей. По материалам прокурорской проверки дознавателем УФССП России по Севастополю в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Ход и расследование указанного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей