Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Погибшего в Подмосковье крымского чиновника похоронят в Воронеже

31.10.2019

Директора Крымского медицинского информационно-аналитического центра Ивана Сагайдака, погибшего в ДТП 29 октября в подмосковном Солнечногорске, похоронят в Воронеже.

Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Николай Деркач.

«(Иван Сагайдак) действительно погиб. Тело в Крым везти не будут. Он из Воронежа, поэтому похоронят в Воронеже. Министр (здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов) будет решать, какие траурные мероприятия», – сказал Деркач.

О гибели Сагайдака на своей странице в Facebook написал директор крымского медцентра Рустам Гальмутдинов. «Погиб в ДТП по дороге из аэропорта. Сидел на заднем сиденье», – сообщил коллега.

Источники в правоохранительных органах нескольких федеральных СМИ сообщили, что в ДТП в Подмосковье попали сразу несколько чиновников минздрава Крыма. По некоторым данным, в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150 находился также начальник управления стратегического развития крымского минздрава Илья Турчиненко. А за рулем был первый заместитель министра здравоохранения Крыма Валентин Савченко. Источники сообщают, что Сагайдак погиб на месте до приезда скорой, а Турчиненко был госпитализирован.

«Тяжелых травм он не получил», – отметил Деркачь, отвечая на вопрос Крыминформа о состоянии пострадавшего Турчиненко.

Также источники сообщили о возбужденном в отношении водителя автомобиля уголовном деле по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Однако, официальной информации об этом от правоохранительных органов пока нет.

Деркач также не подтвердил Крыминфому эту информацию. «У нас никаких официальных документов не было. Поэтому я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть», – сказал он.

В сообществе автомобилистов Солнечногорска в соцсети «ВКонтакте» опубликовано видео с места аварии на трассе М11, в которой, по всей видимости погиб Сагайдак. На кадрах видно, что белый внедорожник лежит на боку. По данным очевидцев, автомобиль врезался в ограждение трассы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей