Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двух крымчан оштрафовали за незаконную вырубку леса

30.10.2019

Государственными лесными инспекторами пресечены факты незаконной заготовки дров в Белогорском районе.

Об этом сообщили в пресс-службе минэкологии РК.

Так, в Подгорном участковом лесничестве Белогорского лесничества был задержан житель с. Синекаменка, который занимался незаконной рубкой деревьев породы граб в общем объеме 0,48 куб.м. Попытка скрыться с незаконно заготовленной древесиной была пресечена инспекторами на месте.

В отношении нарушителя составлено два протокола об административном правонарушении по ч. 1,3 ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В Пристепном участковом лесничестве Белогорского лесничества был задержан житель с. Павловка Белогорского района, который на автотранспорте УАЗ-452 незаконно перевозил незаконно заготовленную древесину породы дуб в объеме 1,47 куб.м.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с предстоящим отопительным сезоном и с целью пресечения незаконной заготовки древесины рейдовыми группами сотрудников лесных хозяйств и министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в усиленном режиме осуществляется патрулирование лесных насаждений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей