Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спасатели отработали ликвидацию подтопления в Симферополе

03.10.2019

Крымские спасатели провели учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в результате которой часть Симферополя оказалась подтоплена.

Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«По легенде, в результате обильного выпадения осадков в виде дождя (110-175% месячной нормы) усиления ветра до 15-20 м/с и неисправности в работе водосливных сооружений на сбросном лотке Симферопольского водохранилища произошла авария, которая повлекла за собой подтопление территории южной части городского округа Симферополь», – говорится в сообщении.

В зоне подтопления оказались 359 домов из которых спасатели эвакуировали более 1,2 тыс жителей, в том числе, 200 детей. Эвакуированных граждан разместили в пункты жизнеобеспечения и временные пункты размещения. Спасатели также провели откачку воды посредством насосно-рукавных систем и мотопомп с подтопленных территорий. В работе по ликвидации ЧС была задействована авиация МЧС. При помощи вертолета спасатели провели эвакуацию условных пострадавших из труднодоступной местности.

Работы по ликвидации условного ЧС проводились в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. В тренировке принимали участие силы и средства главного управления МЧС России по Республике Крым, а также территориальной подсистемы РСЧС в количестве 378 человек и 45 единиц техники.

Ранее в МЧС сообщили, что аналогичная штабная тренировка проходила в Красноперекопске. Спасатели ликвидировали условную аварию на заводе «Бром».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей