Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жительница Ялты победила во всероссийском конкурсе цирковых артистов

29.10.2019

Воспитанница ялтинского образцового цирка «Парад надежд» Диана Зубкова заняла первое место во Всероссийском фестивале-конкурсе детских любительских коллективов.

Как сообщила руководитель коллектива Надежда Шаманина, финал конкурса состоялся в Перми.

«Всего на участие в конкурсе, который был посвящен 100-летию Российского цирка, поступило 78 заявок от 24 цирковых коллективов и индивидуальных исполнителей, представлявших 16 городов и сел России», - рассказала она.

По словам Шаманиной, соревнования проходили в трех возрастных категориях, а конкурсные номера были представлены в шести жанрах: воздушная гимнастика, эквилибристика, жонглирование, акробатика, клоунада и иллюзия. В состав жюри вошли деятели искусства и культуры, а также профессиональные артисты цирка.

«Мы послали на конкурсный отбор три номера, а выбор жюри пал на ручной эквилибр Дианы Зубковой», - уточнила руководитель «Парада надежд», подчеркнув, что в финал соревнований вышли 19 номеров, и по его итогам именно Диана заняла первое место.

Шаманина выразила уверенность, что это большое достижение для всего коллектива ялтинского образцового цирка, и отметила: «Победа в таком масштабном проекте поднимает планку мастерства ялтинских творческих коллективов на уровень всей России и подтверждает высокий творческий потенциал у детей летней столицы».

Она также обратила внимание, что «погружение в профессиональную атмосферу циркового фестиваля дает незаменимый опыт», и поэтому заявки на участие ялтинцы подадут и в следующем году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей