Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поздравил Украину с Днем освобождения

28.10.2019

Сергей Аксенов в посте в социальной сети ВКонтаке высказался по поводу Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается сегодня.

По его мнению, «День освобождения Украины - это правда, которую сегодня стремятся вытравить из сознания граждан Украины всеми возможными способами».

По словам Сергея Аксенова, эта дата напоминает о «вкладе отцов, дедов и прадедов в Великую Победу, об общей истории».

«Не той, что написана в пропагандистских центрах Австро-Венгрии, в лабораториях по «промыванию мозгов» нацистской Германии, США и Канады, в бандеровских схронах, а о настоящей истории единого Отечества. Истории совместной борьбы и общих побед, общих трагедий и успехов, падений и взлетов», - считает возглавляющий уже более пяти лет Крым Аксенов.

«Мы помним, что на территории Украины проходили крупнейшие военные операции Красной армии, которые вошли в число «десяти сталинских ударов». Мы снова и снова вспоминаем наших общих героев – уроженцев Украины. Это маршалы Павел Рыбалко и Семен Тимошенко, генерал Иван Черняховский. Это трижды герой Советского Союза воздушный ас Иван Кожедуб. Это отважный партизанский командир Сидор Ковпак и легендарный разведчик Евгений Березняк – майор Вихрь...», - подчеркнул он.

В заключении Аксенов написал, что «герои Донбасса противостоят современному фашизму».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей