Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ходе рейда на дорогах Крыма выявили около 20 должников

25.10.2019

Судебными приставами УФССП по Республике Крым, совместно с правоохранительными органами проводятся совместные рейды с целью выявления лиц, уклоняющихся от уплаты задолженности по административным штрафам, налогам и иным платежам, сообщает пресс-служба УФССП по РК.

В результате совместной работы сотрудников трех ведомств – в рамках проведенного рейда составлены 5 актов описи (ареста) имущества должников, в том числе 3 автомобиля эвакуированы. 10 автомобилистам вручены квитанции с реквизитами для оплаты задолженности и еще 10 автолюбителям объявлены предупреждения.

Под страхом лишиться своего авто, еще трое должников-водителей оплатили имеющуюся задолженность на месте в полном объеме.

В ходе рейдовых мероприятий работниками отделов проверено более 50 водителей, некоторым из них вручены повестки, с требованием прийти на прием к судебному приставу-исполнителю, разъяснена необходимость подтверждать факт оплаты в орган, вынесший исполнительный документ, а также положения ст. 20.25 КоАП РФ и последствия неуплаты административных штрафов в установленный законом срок.

Десять автолюбителей по врученным повесткам обязаны явиться на прием к судебным приставам-исполнителям в отделы судебных приставов по Железнодорожному и Центральному районам г. Симферополя УФССП России по Республике Крым, им также разъяснены последствия неявки на прием — привлечение к административной ответственности и принудительный привод.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей