Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аэропорт Симферополь перейдет на осенне-зимнее расписание полетов

25.10.2019

Аэропорт Симферополь перейдет на осенне-зимнее расписание полетов с 27 октября. При этом в зимний период появятся три новых регулярных рейса, сообщил гендиректор предприятия Евгений Плаксин.

«В этом осенне-зимнем сезоне из аэропорта Симферополь открываются прямые рейсы сразу по трем новым для нас направлениям. Радует, что растет число авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в Крым зимой. Работа по открытию новых прямых рейсов из Симферополя в зимний период 2019 года будет продолжена. Уверен, что в скором времени наша маршрутная сеть еще пополнится новыми направлениями», – цитирует пресс-служба аэропорта Плаксина.

В этом году открываются регулярные рейсы в Саратов, Казань и Минеральные воды. Впервые в зимний период будет работать авиакомпания «ИрАэро», которая будет осуществлять полеты в Саратов. В Казань будут летать самолеты «Уральских авиалиний», в Минеральные воды – суда авиакомпании «Азимут».

Также в новом зимнем сезоне увеличится частота рейсов по ряду существующих направлений. Число ежедневных прямых рейсов в Санкт-Петербург вырастет с трех до четырех, перелеты в Ростов-на-Дону станут ежедневными. Частота полетов в Екатеринбург с четырех раз в неделю увеличится до шести.

Всего полеты будут выполнять десять авиакомпаний по 12-ти направлениям. Осенне-зимнее расписание будет действовать до 28 марта 2020 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей