Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэром Симферополя хотят стать девять человек

24.10.2019

Девять претендентов подали документы для прохождения конкурса на замещение должности главы администрации столицы Крыма.

Об этом сообщили в Симферопольском городском совете.

«Согласно установленного порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Симферополя по результатам приема документов для участия в конкурсе в Симферопольский городской совет поступили документы от девяти человек, из которых трое кандидатов обратились с письменными заявлениями, содержащими просьбу о переносе срока приема документов по уважительным причинам», – отметили в городском совете.

Документы на конкурс подали экс-депутат горсовета, индивидуальный предприниматель Степан Кискин, заместитель директора ООО «Единая Республиканская Тендерная Компания» Дмитрий Бондарев, генеральный директор «Управляющей компании «Новый Чехов» Валерий Турецкий, директор муниципального бюджетного учреждения культуры Симферополя «Детский парк» Антон Якулевич, экс-руководитель горадминистрации, советник главы Крыма по вопросам местного самоуправления города Симферополя Наталья Маленко, региональный директор ООО «Продекс» Антон Ганин, председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Александр Спиридонов, директор муниципального унитарного предприятия муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым «Метроград» Елена Проценко и министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов.

«Документы на участие в конкурсе подали девять человек. Мы старались, чтобы все желающие приняли участие, чтобы никого не ограничить в их желании. Три кандидата написали заявления перед окончанием приема документов с просьбой о продлении им на два дня сроков приема. Положение о конкурсе это позволяет. Мы пошли им навстречу. Вчера претенденты сдали все документы и сегодня мы публикуем весь список», – уточнил в комментарии председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Конкурс состоится уже завтра.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей